Стерлинг отреагировал незначительным ростом на отчет, которыйпоказал, что рост ВВП Великобритании во втором квартале былпересмотрен до 3.1% г/г против предыдущих оценок в 3.0%. Пара в данныймомент пытается закрепиться выше $2.0150. Ордера на покупку отмечены на$2.0130 и $2.0115/00. Более крупные ордера выставлены на $2.0085/80.
Показатель, как ожидается будет пересмотрен до 4.9% по сравнению спредварительной оценкой в 3.9%.
Индекс цен на корпоративные товары пересмотрен до 1.3% с 1.7%.
Данные того же индекса за 2006/07 также снижены до 2.1% г/г с 2.8% г/г.
Индекс цен на корпоративные товары в августе пересмотрен до 1.5% г/г с 2.0%.
"Принимаяво внимание сентябрьские данные по запасам, а также отчеты по торговомубалансу, затратам на строительство и пересмотренные данныепотребительских расходов, исходя из опубликованных сегодня отчетов по розничным продажам, можно заключить, что темпы роста ВВП в третьемквартале будут пересмотрены до 4.9% по сравнению с предварительнойоценкой 3.9%. Пересмотр в значительной мере будет вызван ростомпоказателя запасов, который опередил ожидания Департамента Коммерции.тем не менее, данный сектор будет сдерживать рост ВВП в четвертомквартале, который по нашим оценкам составит около 2%.
Тем не менее,запасы остаются на низком уровне, по сравнению с продажами и мы неожидаем увидеть продолжительной коррекции данного показателя."
В декабре CPI +0.4%; базовый (core) +0.2%,
В ноябре CPI +0.9%; базовый (core) +0.2%.
EUR/USDторгуется в районе отметки $1.4750, восстановившись из областисессионного минимума $1.4720, однако, в целом остается под давлением.Ордера на покупку сосредоточены на $1.4710/15,а предложение отмечается в районе $1.4770/80.
США, пересмотренные значения PPI: в декабре -0.3%/+0.2% в ноябре +2.6%/+0.3%.
Во вторник основное внимание будет сосредоточено на публикации протоколавстречи FOMC 18 сентября, когда Федеральный резерв принял решение о сниженииучетной ставки на 50 пунктов до 4.75%.
В среду выйдут показатели промышленного производства европейских стран, атакже отчеты по заказам в машиностроении Японии. В США основным отчетом станетпоказатель оптовых заказов. Ожидается рост в августе на 0.2% против +0.2%месяцем ранее.
В четверг календарь предлагает пересмотренные оценки роста ВВП Еврозоныво II квартале. Ожидается, что значение останется неизменным – 0.3% м/м и 2.5%г/г. Позднее выйдет отчет по международной торговле США. Аналитики прогнозируют,что дефицит торгового баланса в августе сократился до $58.5 млрд. против $59.2.
Пятница будет наиболее насыщенным днем недели, при этом запланированныеотчеты включают выход данных по розничным продажам (прогноз +0.5%, базовыйиндекс +0.6%), индекс цен производителей за сентябрь. Университет Мичиганаопубликует предварительные данные по потребительскому доверию. Экономистыпрогнозируют снижение индекса в октябре до 83.0 против 83.4.
"Принимая во внимание сентябрьские данные по запасам, а также отчеты поторговому балансу, затратам на строительство и пересмотренные данныепотребительских расходов, исходя из опубликованных отчетов по розничным продажам, можно заключить, что темпы ростаВВПв третьем квартале будут пересмотрены до 4.9% по сравнению спредварительной оценкой 3.9%. Пересмотр в значительной мере будетвызван ростом показателя запасов, который опередил ожиданияДепартамента Коммерции. тем не менее, данный сектор будет сдерживатьростВВП в четвертом квартале, который по нашим оценкам составит около2%. Тем не менее, запасы остаются на низком уровне, по сравнению спродажами и мы не ожидаем увидеть продолжительной коррекции данногопоказателя."
Данные по розничным продажам "заставляют нас пересмотреть с понижениемсвой прогноз темпов роста ВВП в прошлом квартале и несколько увеличитьожидания в отношении текущего периода. В Q4 рост по всей вероятностисоставит +0.3% против предварительной оценки +0.6%, а в текущемквартале темпы роста ВВП снизятся до -0.6%,против -0.7%, ожидавшихсянами ранее."